С юбилеем, Сергей Николаевич!

Журавлев Сергей Николаевич

Журавлев Сергей Николаевич

21 февраля исполнилось 60 лет Сергею Николаевичу Журавлеву, директору ООО «Сельхозсервис» Вятскополянского района.

Уважаемый Сергей Николаевич!
Кажется, совсем недавно мы поздравляли Вас с очередным личным юбилеем, а прошло уже целых пять лет! Как и прежде, все эти годы Вы были вместе с нами, со всеми своими друзьями, земляками, коллегами по трудовой и общественной деятельности. Хочется верить, что пора расцвета сил, физических и интеллектуальных, продолжается для Вас, истинного патриота своей малой родины и всей земли Вятской, чья биография – яркий пример целеустремленного движения вперед.
Сегодня уже ни у кого нет сомнений, что во многом благодаря лично Вам, Вашей неутомимости, внушительному опыту хозяйствования, знанию и пониманию людей, умению увлечь их за собой, живет и развивается Ваша родная Ершовка. Строятся дома и дороги, работают детсады и спортивные площадки; школьные классы полны учеников, не стоит на месте сельхозпроизводство. И люди не уезжают, но остаются работать на земле, сохраняя ей преданность и верность трудовым традициям, прививая их своим детям.
Природа наделила Вас высочайшим, можно сказать, обостренным чувством социальной ответственности. Которое делает Вас предельно открытым для людей, соучастным их судьбам, тревогам и чаяньям. Это чувство вывело Вас и на путь лидера. Очевидно, верность трудовым традициям, интерес к общественной жизни привели Вас в свое время и на депутатскую стезю. Коллеги-депутаты Законодательного Собрания области обрели в Вашем лице настоящего единомышленника, который неизменно опирался в своей работе на опыт старшего поколения.
И в то же время, обретая свой, уникальный, жизненный и хозяйственный опыт, Вы всегда были и остаетесь готовы поделиться им с людьми. Мы хорошо знаем, что ни природные, ни экономические катаклизмы, наносящие удары по аграрному бизнесу, не способны сломить Вас. И – помним, как засуха 2010 года, уничтожив посевы, едва не повлекла за собой резкое сокращение поголовья молочного скота. Помогла поддержка государства и Ваша воля к преодолению невзгоды. Сколько групповых и индивидуальных консультационных мероприятий, практических семинаров, совещаний было проведено в Вятскополянском и других районах области при Вашем непосредственном участии! За годы работы «Клеверов Нечерноземья» счет их идет на десятки. На них обсуждались не только вопросы эффективного ведения сельхозпроизводства, внедрения передовых технологий, но и вопросы юридической, социальной защищенности трудовых коллективов.
От всей души поздравляем Вас, Сергей Николаевич, с большим личным юбилеем! Уверены, что эту дату вместе с Вами, Вашими родными и близкими, отметит и огромное количество коллег, земляков, всех, чье уважение и доверие Вы заслужили многолетним добросовестным трудом на родной земле. Крепкого здоровья Вам и благополучия!

Н.П.Киселев,
Почетный гражданин Кировской области,
Н.И.Колпащиков,
Директор КОГБУ ЦСХК «Клевера Нечерноземья»,
П.В.Перевозников,
Редактор сайта «КН»