Кто поможет сельскому бухгалтеру

Попова екатерина николаевна

Попова Екатерина НиколаевнаКонсультант-бухгалтер КОГБУ «Клевера Нечерноземья» Е.Н.Попова провела индивидуальное консультирование специалистов бухгалтерской службы ООО «Рассвет» Лузского района. Рассмотрены вопросы по оформлению первичных учетных документов, формированию учетной политики на 2013 год и ряд других.

Сельские бухгалтеры работают в соответствии с действующим ФЗ-402 от 06.12.2012г. «О бухгалтерском учете». По мнению Екатерины Николаевны Поповой, большую помощь на местах может оказать журнал для руководителей, бухгалтеров, экономистов сельскохозяйственных предприятий «Помощник сельскому бухгалтеру», который издается в Новосибирске. В нем, отмечает консультант, широко и подробно освещаются как вопросы налогообложения и учета, так и вопросы земельных отношений и реформирования предприятий, как вопросы хозяйственного права и защиты предприятия в судах, так и вопросы оспаривания решений налоговых органов и способах оптимизации налогообложения. А так же – кратко и доступно рассказывается обо всех изменениях в законодательстве.

В июле на базе ООО «Рассвет» пройдет районный конкурс мастеров машинного доения коров. Накануне конкурса консультант «КН» Заслуженный зоотехник РФ В.В.Кузьминых провела учебу с работниками животноводства по вопросам содержания, ухода и кормления скота.

Пресс-релиз «КН»