Малмыж: консультирование по полной программе

На земле малмыжской

На земле Малмыжской7 июля в Малмыже консультанты Центра «Клевера Нечерноземья» провели кустовой семинар по теме «Новое в законодательстве об обороте земель сельхозназначения» для руководителей, специалистов сельхозпредприятий и управления сельского хозяйства Малмыжского, Уржумского, Вятскополянского, Кильмезского, Нолинского, Немского и Сунского районов.

На комплексе в ЗерновомВ рамках тематического консультирования по основным вопросам выступили Владислав (Борисович) Липатников, заместитель директора КОГУП «Вятское Поле» и Елена (Александровна) Давыдова, начальник отдела Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области.

С общей информацией об изменениях в законодательстве РФ в сфере оборота земель сельхозназначения выступил консультант «КН» Виталий (Леонидович) Иванов.

На комплексе в ЗерновомС целью изучения вопроса создания сельскохозяйственного потребительского кооператива в консультировании приняли участие представители Яранского района. Вместе с заместителем председателя областного Агропромсоюза Виктором (Григорьевичем) Хомуком она выехали за опытом в СПК «Кучка» (этот кооператив наряду с сельскохозяйственным потребительским кооперативом «Лига» и кредитным кооперативом «Ирюк» создан на базе СПК СА (Колхоза) «Зерновой», где успешно работает филиал «КН»).

Делегация Немского района так же продолжила консультирование на Малмыжском сортоучастке и животноводческом комплексе СПК СА (колхоза) «Зерновой».

Виталий Иванов, «КН»