Нема: консультируются главы сельских поселений

На консультировании в неме

На консультировании в Неме20 сентября консультанты «КН» при участии руководства Немского района и специалистов управления сельского хозяйства провели консультирование по вопросам оборота земель сельхозназначения, бюджетной поддержки семейных животноводческих ферм и бытовое обустройство начинающих фермеров.

По данным начальника Немского райсельхозуправления Н.А.Холстинина, почти треть населения Немского района ведет личное подсобное хозяйство. Растет число крестьянско-фермерских хозяйств, фермеры, в основном, выращивают картофель, но часть из них разводит гусей, кроликов, содержит крупный рогатый скот.

Поэтому государственная поддержка просто необходима тем, кто взялся за дело всерьез и, что называется, надолго, подчеркивает глава района Н.И. Марков.

В связи с этим по ходу консультирования, в котором приняли участие главы и специалисты Немского городского и сельского поселений, Архангельского и Ильинского сельских поселений, были рассмотрены вопросы участия глав КФХ в областном конкурсе «Начинающий фермер» и «Развитие семейных животноводческих ферм».

Кроме того, руководствуясь основными положениями федерального закона РФ от 24.07.2002 №101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», консультанты «КН» подробно осветили вопросы; рассмотрели порядок действий по выявлению невостребованных долей (формирование списка невостребованных долей) и особенности дальнейшего обращения в суд о признании муниципальной собственности на невостребованные земельные доли.

Пресс-релиз «КН»