Консультанты «Клеверов» на «АгроВятке-2019»

Консультанты «Клеверов»

Консультанты Клеверов

Консультанты «Клеверов Нечерноземья» организованно приняли участие в ежегодной специализированной выставке «АгроВятка», прошедшей в начале апреля в Кирове.

«АгроВятка» — традиционное массовое мероприятие для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий области, центральная площадка для демонстрации новых решений в агропромышленном комплексе, получения знаний и обмена опытом.
В этом году в выставке принимали участие 45 представителей из Кировской области и соседних регионов – Удмуртии, Нижнего Новгорода, Перми, Москвы, Саранска и Ростова. Кроме отечественных производителей, на выставочных площадях демонстрировалось более сотни образцов сельскохозяйственной техники из Германии, Белоруссии, Италии, США, Польши.
Как и в предыдущие годы, на демонстрационной площадке была представлена почвообрабатывающая, кормозаготовительная и зерноуборочная техника. Также на выставке можно было ознакомиться с новыми видами удобрений, средств защиты растений, кормовых добавок.
При этом, как подчеркнул один из постоянных авторов сайта «КН», руководитель центра агроэкспертизы филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Михаил Домнин, для ответственного производителя важно не просто продать свой товар, но провести агроиспытания и агроконсультирование сельхозпроизводителей по эффективному использованию, в частности, минеральных удобрений.
- Ведущие отрасли сельского хозяйства Кировской области – и растениеводство, и животноводство – продолжают требовать технического и технологического переоснащения, - говорит директор «КН» Н.И.Колпащиков. - И прежде всего, мы говорим о растениеводстве, о производстве качественных кормов, которое в условиях нашего края невозможно без освоения и применения современных посевных, почвообрабатывающих и кормозаготовительных комплексов. 60 процентов успеха в молочном животноводстве зависит от кормовой базы. Технические и технологические новинки в животноводстве также осваиваются в ногу со временем, неслучайно кировские животноводы лидируют по многим позициям в Приволжском федеральном округе и России.
Участники и гости выставки имели реальную возможность подобрать для себя лучшие решения в профессиональной деятельности, найти новых партнеров и закрепить деловые связи.

Пресс-релиз «КН»