Консультации в Тужинском районе

    20 января 2021 года в Тужинском районе сотрудниками Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Кировской области были проведены консультации в соответствии с Государственным заданием о предоставлении из областного бюджета грантов «Агростартап» и «Развитие семейных ферм».

    Консультации были проведены в здании Кировского областного государственного казенного учреждения Центр занятости населения Тужинского района, по адресу: п. Тужа, ул. Свободы, 9. Директор центра Суслов Александр Иванович пригласил на встречу граждан, состоящих на бирже труда.

    Сотрудниками центра компетенций были продемонстрированы презентации о государственной и финансовой поддержке граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, крестьянских (фермерских) хозяйств. Все участники встречи получили буклеты, для дальнейшего изучения и принятия решений для участия в грантах.

    Граждане задавали множество вопросов, проявляя заинтересованность в организации фермерского хозяйства. В ходе консультаций так же, были рассмотрены вопросы по созданию кооператива и дальнейшего продвижения и сбыта сельскохозяйственной продукции.