Поездка в Подосиновский район

    В соответствии с Государственным заданием 20.01.2022 г. консультанты КОГБУ «ЦСХК «Клевера Нечерноземья» и Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Кировской области выезжали в Подосиновский муниципальный район.

    Цель поездки: Мониторинг исполнения бизнес планов крестьянского (фермерского) хозяйства и сельскохозяйственного потребительского кооператива, оказание консультационных услуг сельхозтоваропроизводителям.

    В ходе поездки консультанты анализировали выполнение бизнес-планов КФХ и СПоК, получивших грантовую поддержку на развитие сельскохозяйственного производства, переработку сельскохозяйственной продукции непосредственно на молочно-товарной ферме и цехах переработки.

    В планах было посещение грантовиков: КФХ Кочкин А.А., Капустин В.В., СППК «Семья».

    При содействии главного специалиста по поддержке сельскохозяйственного производства управления экономики и прогнозирования администрации района Лихотиной Елены Вениаминовны была организована встреча с гражданами, ведущие личное подсобное хозяйство, заинтересованными в получении государственной и финансовой поддержке.