Продлен срок подачи заявки на обучение в «Школе фермера» до 5 октября 2021г

    «Школа фермера» - федеральный проект, реализуемый Министерством сельского хозяйства Кировской области, региональным отделением Россельхозбанка и Вятским государственным агротехнологическим университетом.

    С 21 сентября 2021 года по 5 октября 2021 года действующие и потенциальные предприниматели-аграрии могут подавать заявку на участие в проекте. Основной целью образовательного интенсива «Школа фермера» по-прежнему остается поддержка проектов молодых предпринимателей в сфере АПК на всех этапах развития: от разработки идеи до её коммерциализации, а также повышение финансовой грамотности у представителей фермерского сообщества и оказание содействия в финансовой поддержке предпринимателей, занимающихся сельским хозяйством. Для участия в конкурсном отборе необходимо отправить весь пакет документов, включающий приложения и саму заявку, на электронную почту do@vgsha.info.

    Учитывая специфику сельского хозяйства региона, выбрано актуальное направление обучения «Технология производства и переработки молочной продукции».

    После завершения приема заявок комиссия выберет победителей, и они получат сертификаты на бесплатное обучение в ФГБОУ ВО «Вятский государственный агротехнологический университет» по 252 часовой программе профессиональной переподготовки по направлению «Фермер-технолог производства и переработки молочной продукции». Имена победителей станут известны уже 8 октября 2021 года. Получить подробную вводную информацию по проекту можно, позвонив по телефонам:

    8 (8332) 51-98-10, +7 912 378 59 28 - специалист регионального отделения Россельхозбанка

    8 (8332) 57-43-28 - специалист Центра дополнительного образования ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ.

    Приложение 1. Положение конкурса проектов для участия в обучающей программе «Школа фермера».

    Приложение 2. Заявка на участие в конкурсе конкурса проектов «Школа фермера».