Календарь. Материалы сайта за март 2024 года

Буклет "Субсидии для ЛПХ самозанятых"

СУБСИДИИ ДЛЯ ЛПХ САМОЗАНЯТЫХ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ

Субсидия из областного бюджета на возмещение части затрат, связанных с закупкой сельскохозяйственной продукции сельскохозяйственным потребительским кооперативом овощей открытого грунта, картофеля, молока, мяса (кроме мяса свиней) у граждан ЛПХ (зарегистрированные как самозанятый), не явл. членами СПоКа.

Субсидии из областного бюджета, на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, осуществляющим хранение, первичную и (или) последующую (промышленную) переработку сельскохозяйственной продукции.

Как стать налогоплательщиком налога на профессиональный доход.

Каким образом самозанятый налогоплательщик будет проинформирован о необходимости уплаты налога?

Распоряжение о предоставлении и рассмотрении документов для предоставления субсидий на развитие животноводства

Распоряжение министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области от 15.02.2018 N 15

(ред. от 07.03.2024)

"О представлении и рассмотрении документов для предоставления субсидий из областного бюджета на развитие животноводства"

(вместе с "Регламентом представления и рассмотрения документов для предоставления субсидий из областного бюджета на развитие животноводства")

Меры помощи и поддержки от государства

    Уважаемые фермеры и владельцы ЛПХ!

    На онлайн-платформе «Своё Фермерство» в деталях рассказано, как фермеру или владельцу ЛПХ получить помощь для ведения бизнеса

    Буклет "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА в области овощеводства и картофелеводства"

    ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА в области овощеводства и картофелеводства для малых форм хозяйствования на селе в Кировской области, в соответствии с Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков с/х продукции, сырья и продовольствия

    Уважаемые грантовики, внимание!

      Обращаем ваше внимание, что в соответствии с Законом РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», определены обязательные требования, направленные на предупреждение болезней животных и их лечение, выпуск полноценной и безлопастной в ветеринарном отношении продукции животного происхождения.

      Во избежание привлечения к ответственности СХТП за неисполнение норм федерального законодательства, а также за предоставление недостоверной информации, необходима регистрация и предоставление отчетности во ФГИС «ВетИС».

      Объявление об отборе для предоставления субсидии на поддержку собственного производства молока

        В целях предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям субсидии на поддержку собственного производства молока министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области объявлен отбор заявок в системе «Электронный бюджет».

        Порядок отбора:

        Отбор проводится с 01.03.2024 по 12.03.2024.

        Адрес министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области: г. Киров, ул. Дерендяева,23. Почтовый адрес: ул. Дерендяева, д. 23, г. Киров обл., 610020. Электронная почта apk@ako.kirov.ru.

        АО СК «РСХБ-СТРАХОВАНИЕ». Агрострахование-2024

          1. СТРАХОВАНИЕ УРОЖАЯ CЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР
          2. СТРАХОВАНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ
          3. СТРАХОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА И СПЕЦТЕХНИКИ

          Министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области в 2024 году будет продолжено предоставление субсидий из областного бюджета на развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации

            Информируем, что министерством сельского хозяйства и продовольствия Кировской области (далее – министерство) в рамках реализации регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства в Кировской области» (далее – региональный проект) в части мероприятия по созданию системы поддержки фермеров и развитию сельской кооперации (далее – мероприятие) в текущем году будет продолжено предоставление субсидий из областного бюджета на развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации (далее – субсидия).

            Как составить соглашение о создании крестьянского (фермерского) хозяйства

              Про соглашение о создании КФХ расскажут представители фермерского сообщества, руководители и специалисты сельскохозяйственных кооперативов и консультанты при участии РСО «Агроконтроль»