Консультации в Малмыжском и Вятскополянском районах 2020г.

    С 14 июля по 15 июля 2020 года сотрудники Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Кировской области провели консультации в Малмыжском и Вятскополянском районах в соответствии с Государственным заданием, по теме консультаций «Информирование о мерах финансовой и государственной поддержки, в том числе в рамках государственной программы Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса», регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Кировской области», а также комплекса мер поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, предоставляемых АО «Корпорация МСП», АО «Росагролизинг». 

    В здании администрации Малмыжского района собрались главы сельских поселений. Для них была продемонстрирована презентация по мерам поддержки, предоставлены буклеты, для дальнейшего информирования граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и заинтересованных в дальнейшем в получении грантов (Агростартап, развитие семейных ферм, поддержка начинающих фермеров) в своих сельских поселениях. Встреча прошла в оживленной обстановке, налажен диалог. Задано множество вопросов на которые получены ответы, что характеризовало заинтересованность участников.

    В этот же день в Вятских полянах была организована встреча с получателями грантовой поддержки «Начинающий фермер» в 2016 году. Фермеры поделились опытом освоения грантовых средств, реализацией бизнес проектов. В дальнейшем, в 2021 году они планируют принять участие в очередном гранте.

    Проведены консультации о порядке получения субсидий из областного бюджета на развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации. Консультации сопровождались презентационным материалом.

    На обратном пути посетили главу администрации Уржумского сельского поселения. Так же были проведены консультации, по информированию граждан, ведущих личное подсобное хозяйство и заинтересованных в дальнейшем в получении грантов.

    В г. Уржуме, 15 июня в здании Уржумского сельского поселения проведены консультации.

    Во время поездки директор КОГБУ «ЦСХК «Клевера Нечерноземья» Колпащиков Н.И. встретился с Главами муниципальных районов Малмыжского - Симоновым Э.П. и Вятскополянского – Черновым А.Ю. Состоялось обсуждение сотрудничества по вопросам вовлечения личных подсобных хозяйств в выполнение регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Кировской области.