Консультации в Слободском районе

    25 февраля 2022 года сотрудники Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Кировской области проводили консультации в соответствии с Государственным заданием в д. Шихово Слободского района.

    Встреча состоялась в Доме культуры деревни Шихово, где присутствовавшим были освещены виды финансовой и государственной поддержки.

    Консультант агроном представил презентацию по районированным сортам овощей, из так называемого «борщевого набора».

    Консультации проходили оживленно, было задано много вопросов, на которые были получены исчерпывающие ответы. Раздаточным материалом послужили буклеты грантовой поддержки «Агростартап» и «Семейная ферма».

    28 февраля 2022 года сотрудники Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Кировской области проводили консультации в соответствии с Государственным заданием.

    Встреча состоялась в Доме культуры деревни Стулово Слободского района.

    Открывала консультации специалист Центра компетенций, агроном и представил презентацию по районированным сортам овощей.

    Продемонстрированы презентации по мерам государственной поддержки граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Раздаточным материалом послужили буклеты грантовой поддержки «Агростартап» и «Семейная ферма».

    В завершении встречи был представлен фильм, снятый программой «Губерния» с участием грантовиков.

    Участники задавали интересующие их вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы от специалистов Центра компетенций.