Календарь. Материалы сайта за 05 марта 2022 года

Консультации в Слободском районе

    25 февраля 2022 года сотрудники Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Кировской области проводили консультации в соответствии с Государственным заданием в д. Шихово Слободского района.

    Встреча состоялась в Доме культуры деревни Шихово, где присутствовавшим были освещены виды финансовой и государственной поддержки.

    Консультант агроном представил презентацию по районированным сортам овощей, из так называемого «борщевого набора».

    Консультации проходили оживленно, было задано много вопросов, на которые были получены исчерпывающие ответы. Раздаточным материалом послужили буклеты грантовой поддержки «Агростартап» и «Семейная ферма».

    Консультации в Тужинском районе

      2 марта 2022 года сотрудники Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Кировской области выезжали в Тужинский район Кировской области для проведения консультаций в соответствии с Государственным заданием.

      Встреча состоялась в д. Пиштенур. На встрече присутствовали индивидуальный предприниматель – пчеловод, директор ООО «СХП «Колос», а так же граждане, ведущие личное подсобное хозяйство на территории данного поселения.