Консультации в Тужинском районе

    2 марта 2022 года сотрудники Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Кировской области выезжали в Тужинский район Кировской области для проведения консультаций в соответствии с Государственным заданием.

    Встреча состоялась в д. Пиштенур. На встрече присутствовали индивидуальный предприниматель – пчеловод, директор ООО «СХП «Колос», а так же граждане, ведущие личное подсобное хозяйство на территории данного поселения.

    Демонстрировались презентации по мерам государственной поддержки граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей. Раздаточным материалом послужили буклеты грантовой поддержки «Агростартап» и «Семейная ферма».

    В завершении встречи был представлен фильм, снятый программой «Губерния» с участием грантовиков.

    Участников так же интересовала господдержка в рамках предоставления субсидий на развитие сельскохозяйственной кооперации. Обсуждались вопросы объединения участников сельскохозяйственный потребительский кооператив.

    Участники задавали интересующие их вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы от специалистов Центра компетенций.