Календарь. Материалы сайта за 10 августа 2011 года

Сельская новь: на войских лугах

  • Архив

На лугах, что по берегу Вои, сейчас рулонов сена, словно маслят по мелколесью в урожайный год. Год для лугового разнотравья действительно урожайный. Потому и кормозаготовители колхоза имени Кирова спешат воспользоваться таким даром природы. Конечно, дар этот достается упорным трудом. Представьте, насколько трудно приходится механизаторам в 30-градусную жару в необорудованных кондиционерами Беларусах устаревшей модификации, где все спасение от удушливого зноя - открытая настежь дверь.

Источник

Сельская правда: в "зерновом" заготовят двухлетний запас кормов

  • Архив

Староирюкские механизаторы кормозаготовку начали самые первые в районе с закладки в траншеи озимой ржи. На сегодняшний день в сельхозпредприятии "Зерновой" заготовка сенажа приостановлена, т. к. большинство кормовых культур уже убраны, другие - находятся в фазе роста и развития.

Кировская искра: поля под лазаревым не запустеют

  • Архив

27 июля на жатву и обмолот зерновых у села Лазарева вышли четыре комбайна «Медион-310». Всего предстоит убрать 1060 га ржи и 320 га пшеницы.

Важнейшие факторы ресурсосбережения

    Важнейшие факторы ресурсосбережения

    С консультациями по вопросам растениеводства специалисты «КН» Нина Прокашева и Николай Киселев выезжали в Даровской район. Руководители и специалисты местных сельхозпредприятий «Заря» и «Коммунизм» ищут пути эффективного, устойчивого развития сельхозпроизводства.