Календарь. Материалы сайта за апрель 2020 года

Технология возделывания люцерны на семена

Начнём с того, что в нашей стране возделывается четыре вида многолетней люцерны: посевная или синяя, желтая или серповидная, гибридная или изменчивая, средняя. В Кировской области возделывают люцерну гибридную, полученную в результате межвидовой гибридизации люцерны синей южного происхождения с люцерной желтой северного происхождения. Конечно, самой высокой кормовой ценностью, быстрым ростом и хорошим отрастанием отличается люцерна синяя, но она малопригодна для прохладного климата нашей зоны.

Интересно и для нашей работы по закладке опытов в 2020 году

Уважаемые сельхозтоваропроизводители, на рынке удобрений в Кировской области предлагается новое органическое удобрение «ПроРостим» - жидкий биоорганический стимулятор роста на основе куриного помета, гуминовых кислот, бактерий и микроэлементов.

Обучение в онлайн режиме

    В связи с распространением коронавирусной инфекции по всей территории Российской Федерации, в том числе и в Кировской области, большинство компаний, производящих продукцию для сельскохозяйственных предприятий, проводят обучающие вебинары. 

    С 13 апреля стартовали вебинары от компании Мегамикс и ПО Сиббиофарм. 

    Кормовой конвейер

      Кормовой конвейер

      Состояние отрасли животноводства во многом определяется наличием полноценных кормов и их рациональным использованием. Затраты кормов на производство продукции составляют в среднем 50…60% в её себестоимости.