Календарь. Материалы сайта за октябрь 2023 года

29 сентября 2023 года на улице Ленина, 59 города Кирова открылся 5 магазин фермерской продукции.

    29 сентября 2023 года на улице Ленина, 59 города Кирова открылся уже 5 магазин фермерской продукции.

    Традиционно, Фермерский островок расположился в магазине «Пятерочка».

    Фермерская продукция из многих районов нашей области нашла свое место как на полках магазина, так и в холодильных камерах. Для покупателей, по традиции, была организована дегустация сыров, мясных изделий, молочной продукции.

    С профессиональным праздником!

      Уважаемые коллеги!

      Разрешите поздравить Вас с профессиональным праздником и поблагодарить вас за вклад по обеспечению продовольственной безопасности нашей Родины, за верность выбранному делу, за то, что любите и храните лучшие традиции российского крестьянства.

      Аграрный сектор страны возрождается, а наши сельхозпредприятия и производители добиваются заслуженного уважения и доверия к качеству своего труда. Ваши труды не прекращаются круглый год, и каждый день кормит людей в нашей стране и за ее пределами, восхищая народы успехами нашего сельского хозяйства!

      Консультируем о мерах государственной поддержки

        В конце года все больше появляются заинтересованных в участии конкурсов грантовой поддержки. Из Малмыжского района к нам, в Центр компетенций приехал Файзулхаков Ильнур Габдулхаевич. Долгое время он занимается выращиванием зерновых и для развития своего хозяйства ему необходимо здание хранилища.

        В ходе беседы с Ильнуром Габдулхаевичем, ему было предложено участие в грантовой поддержке начинающих фермеров «Агростартап». Фермер получил консультационные услуги специалистами Центра компетенций. Татьяна Васильевна Русских – бухгалтер консультант проинформировала о ведении бухгалтерского учета в крестьянских (фермерских) хозяйствах, о необходимости ведения первичных учетных документов.