Календарь. Материалы сайта за март 2016 года

Вперед – за качеством!

    Вперед – за качеством!

    Вопросы повышения качества молока не снимаются с повестки дня. Данная тема традиционно включена в государственное задание для областной консультационной службы на 2016 год.

    Потребность в консультировании растет

      Потребность в консультировании растет

      Плановое консультирование для руководителей и специалистов сельхозпредприятий Слободского района прошло на базе племзавода «Октябрьский» Куменского района.

      С праздником 8 марта!

        С праздником 8 марта!

        Кировский Центр сельхозконсультирования «Клевера Нечерноземья» в преддверии светлого весеннего праздника поздравляет всех женщин с наступающим 8 марта! 

        Виктор Курагин: «это были счастливые годы!»

          Виктор Курагин: «это были счастливые годы!»

          В кабинете главного агронома управления сельского хозяйства Немского района Виктора Егоровича Курагина не так многолюдно, как бывало раньше. Но все равно, кажется, в нем ничего не изменилось с тех пор, когда его хозяина можно было застать лишь в самые ранние часы накручивающим диск телефона. С Курагиным мы старинные товарищи, почти 30 лет назад в год создания НПС «Клевер» – 1987 – он начинал работать у нас ведущим агрономом по интенсивным технологиям. С 1990 по 1991 – штатный научный организатор по Немскому району, с 1991 года совмещал должность главного агронома районного управления сельского хозяйства и научного организатора.

          С юбилеем, коллега!

            С юбилеем, коллега!

            9 марта отмечает личный юбилей руководитель базового предприятия Пижанского филиала «Клеверов Нечерноземья», генеральный директор ОАО «Ижевское» С.М.Евстропов.

            Кострома – в числе приоритетов

              Кострома – в числе приоритетов

              В третьем тысячелетии новаторские идеи коллектива Ассоциации НПС «Аэлита» получили развитие и повсеместное распространение в Костромской области. И в их успешной реализации, безусловно, немалая заслуга заместителя директора регионального департамента АПК Федора Федоровича Пуздри (в настоящее время – генеральный директор ООО «Сусанинский питомник»). Именно он, как никто другой, понимал роль и значение биологизации земледелия, совершенствования кормовой базы для молочного животноводства.

              Кировские консультанты, кто они?

                Кировские консультанты, кто они?

                Дорогие юбиляры! От лица ваших преемников – консультантов Кировского областного государственного учреждения Центр сельскохозяйственного консультирования «Клевера Нечерноземья» - поздравляю вас, ветеранов клеверного поля Кировской области, с этими датами, которые памятны сердцу каждого, кто посвятил свою жизнь развитию семеноводства, созданию прочной кормовой базы для животноводства, сохранению плодородия пашни.

                Цикл кустовых совещаний завершен

                  Цикл кустовых совещаний завершен

                  Консультанты «Клеверов Нечерноземья» принимали участие в межрайонных совещаниях по вопросам развития агропромышленного комплекса, прошедших в восьми районах Кировской области.