Календарь. Материалы сайта за январь 2011 года

С пожеланиями дальнейшей плодотворной работы

С пожеланиями дальнейшей плодотворной работы

Сотрудники «КН» от души поздравляют с юбилеем АЛЕКСЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ЧИКИЛЕВА, члена наблюдательного совета КОЦСХК «Клевера Нечерноземья», начальника отдела развития растениеводства и агрохимобслуживания департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области.

О "клеверах нечерноземья" снимается фильм

О "клеверах нечерноземья" снимается фильм

Оричевский филиал «КН» провел первое в новом году групповое консультирование по теме «Совершенствование технологии производства молока и повышение его качества». Руководители и специалисты сельхозпредприятий Арбажского района собрались в СПК им. Кирова, чтобы обсудить актуальные вопросы и пути их решения.

Потребность в информации

Потребность в информации

Рабочий день начальника Белохолуницкого райсельхозуправления Василия Дудникова нередко начинается с посещения сайта «Клеверов Нечерноземья». Больше года назад он одним из первых зарегистрировался на нем и по сей день остается активным пользователем, имея свой взгляд на развитие областного информационного ресурса.

Вестник труда: за цифрами - труд людей

  • Архив

Операторы машинного доения Незамаевской МТФ № 2 ООО «Агрофирма «Немский» по итогам года получили от каждой коровы по 5018 килограммов молока. Коллектив доярок выполнил поставленные перед ним планы и работает над дальнейшим повышением продуктивности животных.

Сельские вести: если "мода" на коров совсем пройдёт?

  • Архив

Посмотрела я в очередной раз на одном из телеканалов рекламный ролик, в котором бабушка предлагает домочадцам попробовать из упаковки молочка «с запахом луга», прибавляющего сил и здоровья, и подумала: «Да разве может сравниться рекламируемый продукт с тем молочком, которым угощает своих девятерых внуков и одного правнука В.М. Решетникова?».

Искра: дойку коров в "гарском" контролирует компьютер

  • Архив

До чего дошёл прогресс! Не удивишь сегодня работников сельского хозяйства ни компьютеризированной системой кормления телят, ни миксером для смешивания и измельчения кормов, ни комбайнами повышенной комфортности. Последнее ноу-хау, внедрённое в работу животноводов, представил руководитель племзавода «Гарский» Николай Дмитриевич Березин.