Календарь. Материалы сайта за февраль 2011 года

Санчурск: встреча спустя десятилетия

Санчурск: встреча спустя десятилетия

С целью группового и индивидуального консультирования по вопросам развития молочного животноводства и повышения качества молока, а так же совершенствования и развития кормовой базы сотрудники «Клеверов Нечерноземья» выезжали в Санчурский район по заявкам СПК «Восход» и «Заозерский». Консультант «КН» Вера Кузьминых и председатель «Восхода» Юрий Киверин – оба выпускники Кировского сельхозинститута 70-х годов – впервые встретились через годы после окончания alma mater.

«клевера нечерноземья» в областном телеэфире

В конце января нового года на экраны кировчан вышел десятиминутный фильм о работе Кировского областного центра сельскохозяйственного консультирования «Клевера Нечерноземья», подготовленный съемочной группой ГТРК «Вятка» в рамках ежемесячной программы «АПК: время, события, люди».

Афанасьевцев интересуют вопросы ветеринарии

Афанасьевцев интересуют вопросы ветеринарии

Оричевский филиал «КН» принял делегацию животноводов из Афанасьевского района. В рамках групповой консультации по теме «Совершенствование технологии производства молока и повышение его качества» гостей особенно интересовали вопросы ветеринарного обслуживания молочно-товарных ферм, в частности, профилактики заболеваний молодняка КРС.

Практическое значение консультации

Практическое значение консультации

По мнению главного зоотехника отдела сельского хозяйства администрации Афанасьевского района Алевтины Кулиевой, выездные семинары «КН» имеют большое практическое значение для всех категорий специалистов. Подтверждением тому стало групповое консультирование в СПК-племзаводе им. Кирова Оричевского района.

Перед встречей с консультантом

Перед встречей с консультантом

Начальника Яранского райсельхозуправления Леонида Щекотова живо интересуют новости сайта «КН». По ним он отслеживает географию и тематику групповых консультаций, а так же работу районных филиалов «Клеверов Нечерноземья». Он уже определил перечень вопросов, по которым необходимо проконсультироваться в феврале.

Открыл двери филиал "кн" в среднеивкино

Открыл двери филиал "кн" в среднеивкино

В середине февраля приступил к работе филиал «Клеверов Нечерноземья» в Верхошижемском районе. Он создан на базе ведущего сельхозпредприятия «Агрофирма «Среднеивкино» и, как предполагают специалисты, послужит отличной площадкой для демонстрации и пропаганды передового опыта в животноводстве и растениеводстве.

Искра: комбикормовый - самый новый

  • Архив

Если на нашей территории располагается комбикормовый завод, который, судя по последней выездной «Ярмарке вакансий», может обеспечить работой до 70 человек, живущих преимущественно в Стрижах, то нам интересно узнать - что же это за завод такой вообще?

Вестник труда: снег герефордам не помеха

  • Архив

А вот сильные морозы - им не на пользу. Хотя животные достойно переносят холода, но при экстремальных погодных условиях они больше тратят энергии на согревание, - говорит главный зоотехник ООО «Верхорубовское» Лидия Александровна Волкова.

Сельский маяк: стойловый период определяет успех в животноводстве

  • Архив

СПК (к-з) «Петруненский» по продуктивности дойного стада в последнее время уверенно лидирует среди сельхозпредприятий. В минувшем году в среднем от коровы получено по 3895 килограммов молока. Это также лучший результат.

Обратная связь: афанасьево. прикамье. селезнев

Обратная связь: афанасьево. прикамье. селезнев

Председатель СПК-колхоза «Прикамье» Афанасьевского района Сергей Селезнев благодарит «КН» за «организацию обмена опытом в совершенствовании технологии производства молока и повышении его качества на примере работы СПК им.Кирова Оричевского района». Напомним, групповое консультирование по этим вопросам прошло в начале февраля.