Календарь. Материалы сайта за 07 ноября 2011 года

Вестник труда: как любовь трапезникова телят откармливает

  • Архив

Девять лет Любовь Юрьевна Трапезникова из ОАО «Урожайный» занимается откормом молодняка. Трудится в паре с сестрой Еленой Юрьевной Вшивцевой. Вместе добиваются стабильных великолепных результатов. В районной сводке среди телятниц много лет подряд они уверенно держат первенство. Суточные привесы за 9 месяцев 2011 года составили 1117 граммов.

Источник

Сельский маяк: агрофирма «талица» поправляет дела в животноводстве

  • Архив

Почти на тонну увеличилась продуктивность дойного стада за три минувших месяцев текущего года по сравнению с прошлогодним в ООО агрофирме «Талица». Надой на корову за этот период составил по 3325 килограммов. По этому показателю хозяйство вышло в число лучших сельхозпредприятий района. В чем же секрет такого успеха? На этот и другие вопросы отвечает Н.И. Гребенкин, возглавляющий животноводческую отрасль.

Источник

Сельские вести: фермы вступили в зимовку, или перези-му-у-ем!

  • Архив

В хозяйствах Пижанского района уже второй месяц идёт зимовка скота. Как обычно писали газеты в советские времена, это ответственный экзамен для животноводов. Впрочем, так оно и есть. Стойловый период значительно длиннее пастбищного. От успешного его проведения во многом зависит достижение целевых показателей по производству продукции животноводства сельхозпредприятиями района.