Календарь. Материалы сайта за апрель 2011 года

Орлов: по пути биологизации земледелия

    Орлов: по пути биологизации земледелия

    На базе ЗАО «Тохтинское» Орловского района проведены консультации для руководителей и специалистов сельхозпредприятий Подосиновского района. Опыт применения ресурсосберегающих технологий в растениеводстве, а так же совершенствования технологии производства молока, - стал основной темой для обсуждения на семинаре.

    Сельский маяк: планы надо претворять в жизнь

    • Архив

    Результаты производственно-финансовой деятельности сельхозпредприятий за минувший год, подготовка к предстоящим полевым работам и задачи на предстоящий год — все эти вопросы обсуждались на недавно состоявшемся совещании руководителей агропромышленного комплекса.

    Вестник труда: приближается посевная

    • Архив

    Через три – четыре недели селяне приступят к полевым работам. По данным райсельхозуправления, в 2011-м году предстоит уложить семена в почву на 11656 гектарах, в том числе яровые зерновые займут 9972 га, однолетние травы – 1684 га.

    Сельские вести: об успехах и трудностях фермерского сектора

    • Архив

    Несмотря на недостаточную государственную поддержку, слабую социальную защищённость представителей малых форм хозяйствования на селе, в целом фермерство нашло свою социально-экономическую нишу в многоукладном аграрном производстве. Сектор К(Ф)Х в Пижанском районе обладает определённым потенциалом для развития. Но есть немало проблем, которые не позволяют фермерским хозяйствам эффективно вести сельскохозяйственное производство. Об этом и многом другом шла речь на собравшем глав фермерских хозяйств семинаре «Итоги деятельности К(Ф)Х в 2010 году и задачи на 2011 год», прошедшем в управлении сельского хозяйства.

    Вятское животноводство xxi века

      Вятское животноводство xxi века

      Совершенствование организации племенной работы в молочном животноводстве – одна из основных тем государственного задания, доведенного до консультантов «Клеверов Нечерноземья». По итогам 2010 года Кировская область занимает первое место по надою молока на корову в Приволжском федеральном округе и 12-ое в России. А продуктивность дойного стада побила все рекорды и составила 4811 кг молока!

      Обратная связь: пижанка. ластинское. исправникова

        Обратная связь: пижанка. ластинское. исправникова

        Главный зоотехник управления сельского хозяйства Пижанского района Галина Исправникова от имени зооветспециалистов одного из передовых животноводческих хозяйств – ОАО «Ластинское» - благодарит консультантов «КН» за «проведенные беседы и консультации». Слова благодарности, в частности, обращены к Заслуженному зоотехнику РФ Вере Кузьминых.

        Слободской: резервы в "совьинском"

          Слободской: резервы в "совьинском"

          Положительные результаты работы в молочном животноводстве сельхозорганизаций районов Кировской области достигнуты за счёт ведения селекционно-племенной работы, улучшения кормления и содержания молочного скота, технического переоснащения молочно-товарных ферм. Между тем, считают консультанты «КН», резервы для повышения продуктивности имеются во многих хозяйствах.

          Киров: "агровятка"-2011

            Киров: "агровятка"-2011

            14-15 апреля в Кирове на базе ОАО «Вяткаагроснаб» прошла ежегодная выставка современной техники и технологий в АПК – «АгроВятка»-2011. По мнению директора «Клеверов Нечерноземья» Николая Колпащикова, она представляет собой не только эффективную презентационную площадку, но является местом встречи партнеров по аграрному бизнесу.

            Начал работу шестой филиал "кн" в пижанском районе

              Начал работу шестой филиал "кн" в пижанском районе

              В конце минувшей недели (21 апреля) состоялось открытие филиала «Клеверов Нечерноземья» на базе ОАО «Ижевское» Пижанского района. Первая тема группового консультирования, на которое были приглашены главные бухгалтеры и главные экономисты сельхозпредприятий, в том числе и соседнего Тужинского района, затрагивала вопросы экономической эффективности применения новой техники и новых технологий.