Календарь. Материалы сайта за май 2011 года

Сельские вести: посевная не за горами

  • Архив

В текущем году основной задачей сельскохозяйственной отрасли является сохранение посевных площадей на уровне 2010 года.

Вестник труда: посевные площади увеличены

  • Архив

Затянувшаяся весна даёт возможность селянам завершить подготовку к полевым работам. Хотя снега на полях почти нет, но прохладная и пасмурная погода больше напоминает осень. Узнать, как обстоят дела в хозяйствах, я отправляюсь в командировку в ООО «Вишнёвское».

Слободские куранты: сельхозпредприятия района приступили к полевым работам

  • Архив

На Мишкинском поле

"Землю пригрело - не опаздывай с севом". Этой народной мудрости труженики СПК "Красная Талица" стараются точно придерживаться - не упустили начало тепла задержавшейся ныне весны. 27 апреля, в первый по-настоящему теплый день, корреспонденты "СК", проезжая по шестаковскому тракту, подметили, что на полях хозяйства кипит работа.

Искра: с семенами нет проблем, есть проблемы с гсм

  • Архив

«Сегодняшняя коллегия касается всех, кому небезынтересно наше будущее. Начинается весенняя страда. У нас пока единственный вопрос - о готовности сельхозпредприятий района к проведению весенне-полевых работ» - так открыл мероприятие глава района В.Р. Нургалин.

Отечество: прорастет зерно колосом

  • Архив

Когда смотришь на льющийся из шнека зерноочистительной машины «ручей» зерна, думаешь: что бы ни говорили, а сельское хозяйство в районе все-таки живо. По крайней мере, в СПК «Птицевод», который сейчас усиленно готовится к посевной.

Накануне посевной

    Накануне посевной

    В рамках определенной тематики продолжает работу филиал «КН» на базе СПК им. Кирова Оричевского района. По актуальным вопросам практически накануне посевной здесь консультировались руководители, специалисты сельхозпредприятий Нолинского района, их делегацию сопровождал начальник райсельхозуправления Валерий Вшивцев.

    Николай киселев: "чем больше земли мы обрабатываем, тем больше доверия к власти у народа"

      Николай киселев: "чем больше земли мы обрабатываем, тем больше доверия к власти у народа"

      Консультант «КН» Николай Киселев, после победы на региональных выборах 13 марта, избран на днях председателем комитета по аграрным вопросам, переработке сельхозпродукции и развитию сельских территорий Законодательного Собрания Кировской области. Он твердо убежден, что в сохранении плодородных земель, прежде всего, должна быть заинтересована власть.

      Лебяжье: консультируются фермеры

        Лебяжье: консультируются фермеры

        Консультанты «КН» Нина Прокашева и Любовь Попова приняли участие в совещании фермеров Лебяжского района. На нем были обсуждены планы на весенний сев, результаты обследования озимых культур, качество семенного материала и другие вопросы. Открыла совещание и.о. начальника районного управления сельского хозяйства Раиса Соколова.

        Создание дкп и методы управления их продуктивностью

        Содержание

        • Создание ДКП и методы управления их продуктивностью
        • ОПЫТ СОЗДАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КУЛЬТУРНОГО ПАСТБИЩА В КФХ «СТРОИТЕЛЬ» УРЖУМСКОГО РАЙОНА
        • Объемы создания пастбищных травостоев по проектам, разработанным НПС "Луга" в Кировской области.