Календарь. Материалы сайта за 19 июня 2011 года

Об изменениях в законодательстве российской федерации в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения

Федеральное законодательство в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения в самом конце прошлого 2010 года претерпело существенные изменения. Федеральным законом от 29.12.2010 № 435-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения» внесены значительные изменения в Федеральный закон от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» (далее – Федеральный закон об обороте земель).

Киров: об изменениях в законодательстве знать необходимо

    Киров: об изменениях в законодательстве знать необходимо

    Специалисты «Клеверов Нечерноземья» организовали и провели консультации на тему «Новое в законодательстве об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Консультирование для руководителей и специалистов из 9 районов области прошло на базе Кировского института переподготовки и повышения квалификации кадров АПК.

    Отечество: способна ли власть повлиять на собственника-монополиста?

    • Архив

    11 мая я присутствовал на собрании работников КМП, которых на предприятии числится 83. От имени руководства комбината выступал исполнительный директор Раис Михайлович Халиулин: «Можно уже сегодня работать, но ждем денег. Деньги, а это большая сумма, поступили на счет Н.С. Ганжелы для восстановления комбината 27 апреля. За эту неделю мая нам обещают перечислить деньги, и мы начнем восстанавливать предприятие. В первую очередь надо выполнить покрасочные работы. Будем организовывать бригаду маляров и бригаду штукатуров. Все договоры подписаны подрядчиками. Не беспокойтесь, у нас все приготовлено для работы в цехах. Деньги придут, и мы рассчитаемся с долгами за электроэнергию и коммунальные платежи».

    Искра: "агротрон" короновали на адышевских полях

      Через три месяца СХПК «Адышевский» станет ООО «Агрофирма «Адышево», придя под крыло к Кировскому молочному комбинату. И это при том, что «Адышевский» известен в районе и за его пределами тем, что крепко стоит на ногах. Кроме того, молоко здесь всегда хорошего качества, а кадры сильные.

      Знамя октября: успешных замыслов и процветающего бизнеса

        - желали предпринимателям в минувшую пятницу на семинаре «Развитие предпринимательства в Лебяжском районе».