Календарь. Материалы сайта за январь 2013 года

Новая жизнь богородской "природы"

Новая жизнь богородской "природы"

В канун новогодних праздников руководитель СПК «Природа» Богородского района Татьяна Сергеевна Кулакова принимала гостей из Кирова и соседних Кумен. В октябре прошлого года куменский племзавод «Красное Знамя» завершил процесс присоединения шестого за восемь лет сельхозпредприятия, им и стала «Природа».

Координируем планы на новый год

Координируем планы на новый год

Руководители районных филиалов КОГБУ «Клевера Нечерноземья» встретились в Кирове, чтобы подвести итоги работы за 2012 год, обменяться мнениями и скоординировать в соответствии с направлениями государственного задания на текущий год планы консультационной деятельности.

А вы получили электронную версию издания?

А вы получили электронную версию издания?

10 января в управления и отделы сельского хозяйства муниципальных районов Кировской области направлена электронная версия новой брошюры «Документы бухгалтерского учета в сельскохозяйственных организациях», подготовленной сотрудниками кафедры бухучета и аудита Вятской государственной сельхозакадемии при участии консультантов «КН».

Зао "тохтинское": бонитировка на "отлично"!

Зао "тохтинское": бонитировка на "отлично"!

По-дружески тепло поздравили друг друга с победой консультант КОГБУ «Клевера Нечерноземья» Е.А.Самарина и главный зоотехник СХ ЗАО «Тохтинское» Орловского района Т.В.Щекотова, когда 18 января специалисты областного департамента сельского хозяйства высоко оценили качество и результаты бонитировки молочного скота, проведенной в хозяйстве по итогам 2012 года.

О государственном задании в 2013 году

О государственном задании в 2013 году

С 1 января вступило в силу распоряжение Заместителя Правительства Кировской области, главы департамента сельского хозяйства и продовольствия А.А.Котлячкова «О государственном задании на оказание КОГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования “Клевера Нечерноземья”» консультационных услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям в 2013 году».

Молочное животноводство. тенденции развития

Молочное животноводство. тенденции развития

24 января руководители базовых хозяйств Куменского, Оричевского, Верхошижемского филиалов КОГБУ «Клевера Нечерноземья», консультанты «КН» приняли участие в совещании по вопросам развития молочного животноводства, прошедшем в Вятской государственной сельскохозяйственной академии.

Даровской район: лук зеленый в январе

Даровской район: лук зеленый в январе

При содействии консультантов КОГБУ «Клевера Нечерноземья» в 2011-2012 гг. зарегистрировано 7 сельскохозяйственных потребительских кооперативов в Даровском и Нолинском районах. В целом, более 30 их членов получили бюджетную поддержку и занимаются выращиванием овощей, откормом молодняка крупного рогатого скота, развивают иные направления сельскохозяйственной деятельности.

Пижанка: новые сорта, биологические удобрения и средства защиты

Пижанка: новые сорта, биологические удобрения и средства защиты

Впервые в этом году, в соответствии с соглашением, действующим между руководителями КОГБУ «Клевера Нечерноземья» и областных филиалов ФГБУ «Россельхозцентр», «Госсортокомиссия», Агрохимцентр «Кировский», проведено комплексное консультирование главных специалистов и руководителей сельхозорганизаций Пижанского района.

Нема: время диктует новые задачи

Нема: время диктует новые задачи

Вопросы развития мясного животноводства актуальны для хозяйств Немского района. По мнению консультантов КОГБУ «Клевера Нечерноземья», движение вперед возможно только по пути совершенствования технологий содержания и откорма мясного скота, составления сбалансированных рационов кормления при наличии устойчивой кормовой базы.