Календарь. Материалы сайта за май 2014 года

Богородский район. заря: надой восемь тысяч килограммов – есть! и это еще не предел

  • Архив

Шестое отделение СПК «Красное Знамя» (с. Ошлань) радует новыми рекордами: в плане валового надоя молока в сутки хозяйство перешагнуло рубеж в восемь тысяч килограммов, а корова по кличке Модель по результатам контрольной дойки дала ни много ни мало - 58 килограммов молока. Для сравнения: колхоз «Хорошевский» 27 марта реализовал на маслозавод всего 97 литров продукции.

Источник.

Оричевский район. искра: клос на пороге перемен

  • Архив

В рамках реорганизации системы российских государственных академий наук, в октябре 2013 года в РАН были влиты две другие академии - Российская академия медицинских наук и Российская академия сельскохозяйственных наук.

В связи с этим у Кировской Лугоболотной опытной станции наступили трудные времена.

Как рассказал ее директор А.Н. Уланов, с этого года не будет госзаказа, а значит, не поступят и бюджетные деньги. Предприятие переходит в подчинение вновь созданной структуры – Федерального агентства научных организаций.

Источник.

Пижанский район. сельские вести: фермер: и крестьянин, и предприниматель

  • Архив

В управлении сельского хозяйства района состоялся День фермера. В нашем районе восемь фермерских хозяйств, основной вид их деятельности – растениеводство. Совещание открыл глава района В.А. Домрачев. В своём выступлении он дал оценку деятельности фермеров, призвал к более тесному сотрудничеству с УСХ района при решении актуальных вопросов. Несмотря на то, что фермерами обрабатывается более 6 тыс. га, большие площади зарастают (особенно в казаковской стороне), по возможности надо расширять свои хозяйства, а также подумать о возможности заняться ещё и животноводством, в частности, разведением кроликов.

Заместитель главы администрации района Т.Ю. Хахаева рассказала о работе комиссии по легализации заработной платы. В связи с выходом ФЗ № 421 от 28.12.2013 трудовые отношения и в фермерском хозяйстве должны быть оформлены согласно законодательству. Проверки теперь будут и в фермерских хозяйствах, нарушения повлекут за собой большие штрафы.

Руководитель бизнес-центра по поддержке малого предпринимательства (г. Советск) И.А. Вахонина рассказала о формах поддержки фермеров в текущем году, о льготном лизинге и кредитовании на основе конкурсов и грантов, о преимуществах данного вида кредитования, о необходимых документах и сроках подачи заявки.

Источник.

Нолинский район. сельская новь: сельское хозяйство в цифрах и фактах

  • Архив

В отрасли сельского хозяйства района работает 10 сельхозпредприятий, 14 фермерских хозяйств, два предприятия переработки сельхозпродукции, 6 обслуживающих предприятий, 4240 личных подсобных хозяйств. Важнейшим условием развития сельского хозяйства района является увеличение объемов производства продукции, посевных площадей, поголовья скота, снижение себестоимости продукции.

По результатам деятельности сельхозпредприятий в 2012 году получен положительный финансовый результат. Выручка от реализации работ и услуг сельскохозяйственных предприятий в 2012 году составила 269,8 млн. рублей (рост к уровню 2011 года 4,5 %.) В 2013 году в связи со снижением объемов производства по ожидаемой оценке за реализацию сельскохозяйственной продукции выручка предприятий составит 196,2 тыс. рублей.

Источник.

Приглашение на выставку

Приглашение на выставку

С 10 по 11 июня в рамках Международной сельскохозяйственной выставки в Тель-Авиве (Израиль) пройдет конференция «Передовое молочное животноводство».

Комплексное консультирование в действии

Комплексное консультирование в действии

Со дня на день распахнет двери новый двор беспривязного содержания в СПК «Виктория» Арбажского района, где заключен договор на комплексные услуги консультантов.

С днем победы!

С днем победы!

9 мая многие страны и народы отмечают день победы в Великой Отечественной войне, день вечной славы нашему героическому прошлому. Память о нем – в наших сердцах.

Выставка в беларуси

Выставка в беларуси

С 3 по 8 июня в Минске при поддержке минсельхоза, министерства промышленности Республики Беларусь пройдет Международная специализированная выставка «БЕЛАГРО».

Сев завершен. сев продолжается

Сев завершен. сев продолжается

К 13 мая труженики базового предприятия филиала «КН» СПК «Красный Октябрь» в Куменском районе полностью - на 100 процентов - завершили яровой сев.

«селэкс» требует доработки

«селэкс» требует доработки

В соответствии с заключенным договором на комплексное консультационное обслуживание продолжается плановая работа в СПК «Плельский» Сунского района.