Календарь. Материалы сайта за май 2013 года

Отчитывается верхошижемский филиал "кн"

Отчитывается верхошижемский филиал "кн"

Как в 2012 году, так и в текущем наиболее востребованными темами, предлагаемыми к обсуждению и изучению специалистами Верхошижемского филиала «Клеверов Нечерноземья», остаются «Техника и технологии в кормопроизводстве», «Контроль и качество кормов», «Совершенствование технологии производства молока и повышение его качества».

Отчитывается слободской филиал "кн"

    Отчитывается слободской филиал "кн"

    Слободской филиал «Клеверов Нечерноземья», созданный на базе районного сортоучастка, готовит информационный материал по районированным сортам картофеля для владельцев личных подсобных хозяйств и обобщает данные всех госсортоучастков Кировской области по итогам перезимовки озимых культур и многолетних трав.

    Отчитывается оричевский филиал "кн"

      Отчитывается оричевский филиал "кн"

      В канун новой посевной кампании об итогах работы и ближайших планах рапортует Оричевский филиал КОГБУ «Клевера Нечерноземья». На поля общей площадью 2800 га выйдут 3 посевных комплекса: два трактора Джон Дир с сеялкой Рапид и трактор К-701 с сеялкой Джон Дир, сообщает главный экономист СХПК-племзавод им. Кирова Г.Н.Юферева.

      Малым формам большое хозяйствование

        Малым формам большое хозяйствование

        По сообщению консультанта-юриста КОГБУ «Клевера Нечерноземья» С.А.Стяжкиной, восемь предпринимателей из Тужинского района решили объединиться и создать сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой кооператив, чтобы общими усилиями разводить и выращивать на продажу прудовую рыбу, а в перспективе – производить из нее полуфабрикаты.

        Заготовка кормов: идеи, инновации

          Заготовка кормов: идеи, инновации

          При участии консультантов КОГБУ «Клевера Нечерноземья» и специалистов ООО «Завод по производству премиксов «ЭкоМакс» организованы и проведены обучающие семинары по теме «Инновационные системы заготовки высокопитательных кормов» в Советском и Куменском районах Кировской области.

          На встрече с депутатами

            На встрече с депутатами

            14 мая председатели комитетов Законодательного Собрания Кировской области, члены коллегии областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Н.П.Киселев и В.В.Яговкин встретились с коллективом КОГБУ «Центр сельскохозяйственного консультирования «Клевера Нечерноземья» и обсудили ряд актуальных вопросов.

            Сев идет

              Сев идет

              В рамках заключенных в текущем году договоров на комплексное обслуживание консультанты КОГБУ «Клевера Нечерноземья» В.Л.Иванов, Е.А.Самарина, А.Е.Трапицын провели работу со специалистами хозяйств Уржумского района ООО «Андреевское» и ООО «Рассвет». На середину мая в районе посеяно зерновых на площади 5826 га или 46% от плана.

              Агроконсультанты округа объединились

                Агроконсультанты округа объединились

                16 мая директор КОГБУ «Клевера Нечерноземья» Н.И.Колпащиков и начальник отдела прогнозирования и информационно-аналитического обеспечения департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области В.А.Бернатова приняли участие в совещании руководителей служб сельхозконсультирования регионов Поволжья.

                Отчитывается уржумский филиал "кн"

                  Отчитывается уржумский филиал "кн"

                  По сообщению заведующего Уржумским филиалом КОГБУ «Клевера Нечерноземья», агронома-семеновода Валерия Сергеевича Соловьева, трудовой коллектив базового хозяйства ООО «Андреевское» полностью завершил весенний сев 21 мая. В структуре посевных площадей около 400 гектаров отведено под яровой рапс.

                  Уни: сеять учится молодежь

                    Уни: сеять учится молодежь

                    По информации заведующей Унинским филиалом КОГБУ «Клевера Нечерноземья» Н.А.Шмаковой, между руководством СПК «Земледелец» и областной консультационной службы заключен договор на комплексное обслуживание. На днях специалисты «КН» В.Л.Иванов, В.В.Кузьминых, Е.Н.Попова провели первое консультирование.