Календарь. Материалы сайта за апрель 2018 года

По опыту сунских передовиков

По опыту сунских передовиков

На базе сельхозпредприятий Сунского района СПК «Большевик» и «Сунский» проведено групповое консультирование руководителей и специалистов АПК Фаленского и Кирово-Чепецкого районов.

В Слободском районе проводят сортосмену и сортообновление

    В Слободском районе проводят сортосмену и сортообновление

    По сообщению консультанта-агронома «КН» Н.С.Мамаевой, ряду договорных хозяйств в Слободском районе оказывается адресная помощь по вопросам приобретения семян яровых зерновых культур.

    На губернской выставке «АгроВятка-2018»

      На губернской выставке «АгроВятка-2018»

      5-6 апреля в рамках деловой программы губернской выставки «АгроВятка-2018» прошло расширенное заседание областного штаба по координации работ по подготовке и проведению весенних полевых работ.

      Менять привычные подходы

        Менять привычные подходы

        Консультант-зоотехник «КН» Е.С.Репина выступила с докладом о передовых технологиях в животноводстве Кировской области на совещании специалистов АПК Котельничского района.

        Яранский «Восход» делится опытом

          Яранский «Восход» делится опытом

          Групповое консультирование при участии руководителей и специалистов сельхозпроизводства Арбажского и Тужинского районов прошло на базе ООО «Восход» Яранского района.

          Яранский район. "Отечество": "ООО «Восход»: на фермах теперь видеонаблюдение, коровы с родословной, а молоко — экстра-класса"

          • Архив

          Сегодня можно много и на разных уровнях говорить о развитии сельского хозяйства. В разговорах можно потерять лишь время, но в копилку конкретного хозяйства ничего не прибавить. Поэтому очень показателен пример ООО «Восход», где подход директора Александра Леонидовича Махова к решению проблем простой: обдумал, принял решение и приступил к его реализации.

          На «круглом столе» руководителей сельхозпредприятий, глав КФХ и сельских поселений с депутатами аграрной комиссии районной Думы 28 марта в очередной раз «подняли вопрос о кадрах для села». А.Л. Махов уже всё делает для того, чтобы люди у него трудились. Ему, к примеру, нужен был классный зооинженер, и такой в ООО «Восход» появился, с 1 февраля 2016 года.

          Это — Светлана Грачева, родом из села Ильинское Фаленского района. Она, по её словам, не нашла в Интернете никакой информации об ООО «Восход», поэтому приехала сюда сама: посмотреть хозяйство. Когда увидела его поля и посмотрела, как горят глаза у его руководителя Александра Махова, рассказывающего о перспективах развития хозяйства, то для себя решила, что поедет только сюда. Хотя ей предлагали в Орловский район, где была пущена в эксплуатацию ферма с компьютерным оснащением, и в еще одно более престижное для карьеры место.

          Источник

          В «Надежде» протравят 800 тонн семян

            В «Надежде» протравят 800 тонн семян

            В ООО Агрофирма «Надежда» Советского района, где заключен договор на комплексное консультационное обслуживание, проводится предпосевное протравливание семян яровых культур.

            Тает снег, требуют подкормки озимые

              Тает снег, требуют подкормки озимые

              Консультанты-агрономы «КН» напоминают, что эффективность подкормки озимых возрастает, если после схода снега устанавливается прохладная погода, и снижается при наступлении тепла.