Календарь. Материалы сайта за 24 декабря 2009 года

Нижний новгород: шницель по запрудновски

    На крупнейшем животноводческом комплексе в ЗАО «Запрудновское» в Нижегородской области провели реконструкцию одного двора, оснастили его новым молокопроводом, вместительным танком-охладителем, а вместо старых цепных навозоудалителей, которые чаще ломались, чем работали, теперь установлены новые складные удалители навоза.

    Яранск: новое направление развития

      В этом году в Яранском районе в нескольких колхозах вырезали практически весь рогатый скот. Причиной стало не бездействие животноводов, а новый менеджмент. Количество дойного стада за год в Яранском районе сократилось больше чем наполовину. Сейчас молоко в хозяйствах дают только 320 коров. В традиционно зерновом районе и растениеводство идет на спад.

      Яранск: вынужденный отпуск

        На 10 декабря был назначен пуск производства на Яранском комбинате молочных продуктов, но работники предприятия по-прежнему в вынужденных отпусках. Тем не менее, руководство комбината заверяет, что пуск предприятия лишь дело времени.

        Удмуртия: «глазовский комбикормовый завод» начинает производство кормов по технологии cargill

          ООО «Глазовский комбикормовый завод», работающий под управлением ООО «Глазовский комбикормовый завод», и крупнейшая сельскохозяйственная компания мира Cargill приступают к совместному производству предстартерных и стартерных кормов (кормов для молодняка животных и птицы).

          Пермь: домашняя птица станет основной темой выставки «сад.огород.пашня.ферма-2010»

            Министерство сельского хозяйства Пермского края в рамках выставки «Сад.Огород.Пашня.Ферма-2010» организует ярмарку-продажу сельскохозяйственных животных и птиц, а также оборудования для крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств.

            Пермь: счет на миллионы

              Одно из градообразующих предприятий Кунгурского района Пермского края — ОАО «Птицефабрика «Комсомольская» - флагман среди сельхозпредприятий района. Она является примером того, как надо организовывать производство и к чему стремиться. Продукция пользуется спросом даже в Москве.