Календарь. Материалы сайта за декабрь 2009 года

Конференции проходят на высоком уровне

    Конференции проходят на высоком уровне


    В конце ноября в Богородском, Шабалинском, Свечинском и Фаленском районах Кировской области на достаточно высоком уровне были организованы и проведены научно-практические конференции по теме «Пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства». Все они прошли при участии специалистов областного департамента сельского хозяйства и продовольствия, консультантов областного центра сельскохозяйственного консультирования «Клевера Нечерноземья».

    Котельничский вестник: как поддерживать чистоту на улицах

    • Архив
    В селе Александровском администрация договорилась с владельцем трактора Алексеем Ронжиным. Дважды в месяц, в назначенное администрацией и объявленное всем жителям время, он объезжает с тракторной телегой улицы села, забирает уже приготовленные хозяевами пластиковые мешки и коробки с бытовым мусором и увозит их на организованную свалку.

    Слободские куранты: золотая осень принесла слободскому молочному комбинату 4 медали

    • Архив
    Продукция ОАО "Слободской молочный комбинат" удостоилась четырех серебряных медалей 11-й российской агропромышленной выставки "Золотая осень". Серебряными наградами отмечены: молоко "Российское" 6% жирности, масло сливочное крестьянское ГОСТ, сметана 25% жирности и масса творожная 8% жирности.

    Котельничский вестник: вятский уголек

    • Архив

    В 2009 году начато производство древесного угля в ООО «Лесинвест», которым руководит А. В. Осташов. Предприятие занимается лесозаготовкой и переработкой, но в делянках остается бросовая древесина. Пускать на дрова - шкурка выделки не стоит. И тогда пришла мысль попробовать делать древесный уголь, который пользуется спросом. К настоящему времени близ села Покровского уже построили две специальные печи.