Календарь. Материалы сайта за 04 сентября 2011 года

Значение работы Сычугова Ю. В.

    Значение работы Сычугова Ю. В.

    Кировчанин Юрий Вячеславович Сычугов в июле защитил диссертацию на тему «Энергосберегающие технологические линии и технические средства для обработки продукции зерновых культур на Северо-Востоке европейской части Российской Федерации» и стал доктором технических наук по специальности «Технологии и средства механизации сельского хозяйства».

    Вести трехречья: "бессмысленно заниматься делом, которое не приносит выгоды"

    • Архив

    Такой вывод делает гендиректор ООО «АгроТорг» Сергей Толкачёв, рассуждая о специализации возглавляемого им предприятия, производственная деятельность которого развёрнута на лесниковских землях и одного из хозяйств Пижанского района. В общей сложности это 7,4 тыс. га. Из них 4,1 тыс. га - сельхозугодья бывшего колхоза им. Говорова в 2007 г. были распаханы и засеяны сельскохозяйственными культурами. Упор был сделан на возделывание кормовых многолетних трав с целью получения семенного материала. Воплощались в дела и заманчивые идеи во ведению более расширенного сельхозпроизводства. Однако, со временем пришлось отказаться от молочного скотоводства - затраты и вложения не окупались доходами. Не принесло выгоды свиноводство. При нехватке качественного сырья вынудило свернуть восстановленное мукомольное производство, избавиться от оборудования по переработке леса.

    Источник

    Кировская искра: на нивах под пинженерью

    • Архив

    Последние дни августа сухие и солнечные, как по заказу. Шесть комбайнов ООО «Пригородное» завершают обмолот ячменного поля под Пинженерью. Это край нашей области. Вон она, Марий Эл, за овражком. По эту сторону границы – золотая нива, по ту – молодой лесок на бывшем поле…

    Вестник труда: за привесы борется весь коллектив

      На Соколовском телятнике трудятся три телятницы: Татьяна Васильевна Опарина, Светлана Викторовна Хабарова, Любовь Геннадьевна Митрофанова. А подменяет их Валентина Павловна Мезрина. Большая заслуга в получении хороших результатов на доращивании и подсобных рабочих: слесаря Николая Аркадьевича Молина и кочегара Александра Леонидовича Опарина.