Календарь. Материалы сайта за 07 марта 2012 года

Биотехнологии идут в поле

Биотехнологии идут в поле

В начале марта в Кирове на областной научно-практической конференции представители агрономической службы области, главные агрономы райсельхозуправлений и хозяйств, ученые обсудили пути повышения эффективности сельхозпроизводства с учетом использования современных биотехнологий.

Сельская новь: к пятитысячным удоям

  • Архив

Хорошо, что дояркам не приходится носить корма и раздавать их животным вручную. За всех справляются два механизатора. Андрей Валерьевич Косолапов на погрузчике заполняет сено и силос в прицепленную за трактором Алексея Васильевича Воронина вместительную емкость, так называемую миксером, и механизатор, тщательно перемешав содержимое, въезжает во двор для раздачи этого винегрета коровам. Кстати, Александру Васильевичу еще поручена отвозка навоза от транспортера. Полы, где стоят животные, поддерживают в чистоте скотники. Так что здесь, на Варнаковской ферме колхоза Ленинский путь, дояркам создана возможность обслуживать группы по 59 коров. Это при двухсменной работе.

Источник

Сельская правда: каксинвай. еще не все потеряно

  • Архив

Буквально накануне отчетного собрания начальник и специалисты райсельхозуправления побывали на животноводческих фермах колхоза "Каксинвайский". Еще в конторе сельхозпредприятия, беседуя с руководителем и зоотехником, они поинтересовались: "Что будем делать с животноводством?", хотя работает оно стабильно и поголовье немаленькое, и корма есть. Но все дело в том, что здесь невысокие надои молока и привесы.

Отечество: делаем ставку на развитие животноводства в ооо "восход"

  • Архив

В условиях низкой цены на зерно выход подсказывает сама жизнь: нужно развивать животноводство. О том, как обстоят дела в этой отрасли, мы попросили рассказать зоотехника районного управления сельского хозяйства О.А. Коновалову.