Календарь. Материалы сайта за 10 мая 2010 года

Задачи знать, задачи понимать

Задачи знать, задачи понимать

В эти дни есть над чем подумать руководителям агрофирм «Просница» и «Чуваши» Кирово-Чепецкого района Мударису Мубаракшину и Анатолию Мельникову. Перед руководителями и трудовыми коллективами стоит задача совершенствования племенной работы в молочном животноводстве. Качество продукции и еще раз качество, по общему мнению, обеспечит хозяйствам путевку в будущее.

До дня поля еще не близко

До дня поля еще не близко

Гордостью ООО «Абсолют-Агро» Кирово-Чепецкого района является современный свиноводческий комплекс с законченным производственным циклом, предназначенный для равномерного производства, выращивания и откорма 29 тысяч свиней в год, на основе индустриальной технологии содержания и кормления животных. Его объекты расположены на территории двух отделений - «Филиппово» и «Каринка». Села с одноименными названиями находятся в сотне километров от города Кирова.

Свеча: когда подходы грамотные

Свеча: когда подходы грамотные

В эти майские дни в разгаре весенне–полевые работы в ООО «18 Марта», одном из ведущих сельскохозяйственных предприятий Свечинского района. Ведется посев зерновых, боронование многолетних трав. Добросовестно работают животноводы. На 5 мая 2010 года среднесуточный удой на одну корову составил 9,7 килограмма - на 2,5 кг больше по сравнению с прошлым года. С приездом консультантов «КН» постигает тонкости профессии технолога по воспроизводству стада Лариса Фукалова и задает вопросы заслуженному зоотехнику РФ Вере Кузьминых.