Календарь. Материалы сайта за 19 сентября 2010 года

Последовательно и системно

Последовательно и системно

Как отмечает в комментариях на нашем сайте генеральный директор ОАО «Прогресс» Советского района Виталий Ведерников, совместная работа специалистов на местах и консультантов «КН» «подталкивает к дальнейшей продуктивной работе и заставляет двигаться к намеченной цели». Эта работа должна быть последовательной и системной, считает директор «КН» Николай Колпащиков.

Сельский маяк: убираем урожай весело и дружно

  • Архив

Так уж ведётся на селе, учащиеся школ (старшеклассники), отпраздновав День знаний, отправляются на помощь сельхозпредприятиям в уборке картофеля. Но в последние годы в нашем районе большинство хозяйств уже не выращивают эту культуру. Например, нынче картофель посажен только в агрофирме «Искра» - 40 гектаров, СПК (к-з) им Ленина — 25, ОАО «им. Кирова» - 3 га и на полях селекционной станции. Здесь картофель садят не только на научных делянках, но и 10 гектаров отведено под питомники оригинального семеноводства, где нынче выращивается 15 сортов картофеля. Сюда, в селекстанцию, за его семенами едут отовсюду. Наши фалёнские сорта «второго хлеба» нашли признание во многих регионах.

Источник

Отечество: работать на родной земле

  • Архив

Сельскохозяйственное производство остаётся основой жизни Яранского района. Завершена пора летней страды, ведутся работы на задел урожая будущего года… О том, чем живёт районное крестьянство, мы попросили рассказать начальника районного сельскохозяйственного управления Леонида Аркадьевича Щёкотова:

Котельничский вестник: огурец – молодец, а картошка – барыня!

  • Архив

На будущий год фермерскому хозяйству Савковых, что в деревне Левичи, исполнится 20 лет. Солидная дата для «юных» сельхозпроизводителей картофеля и свинины. Ну а в минувшую пятницу в усадьбе многочисленного семейства Савковых прошел третий, ставший уже традиционным, осенний праздник «Вятская картошка».