Календарь. Материалы сайта за 09 сентября 2010 года

Талант агронома

Талант агронома

С присвоением звания «Почётный гражданин Оричевского района» поздравили консультанты «КН» Николая Владимировича Зыкова, главного агронома управления сельского хозяйства. Без малого 40 лет он верен раз и навсегда выбранной профессии, и, по общему мнению, внёс большой личный вклад в дело развития агрономии на вятской земле. В том, что родной район занимает ведущее место в аграрном секторе экономики области, безусловно, есть заслуга и Н.В.Зыкова - Заслуженного агронома РФ, лауреата премии областного Правительства имени первого земского агронома С.Н.Косарева.

Сельский маяк: александр фёдорович живёт и работает на отцовской земле

  • Архив

В его судьбе случалось немало жизненных поворотов, которые порой приводили в замешательство. Но он счастлив в том, что не покинул когда-то родные края и живет, и трудится на земле отцовской.

Искра: техника капризничает - люди работают

  • Архив

Несколько затянулась по сравнению с другими хозяйствами района уборочная в ПСПК «Луговой». Тридцать процентов - вот такой объём от запланированного осталось убирать на полях сельхозпредприятия на 1 сентября. И основная причина такого отставания - это частые поломки старой зерноуборочной техники.

Слободские куранты: комбайны "доедают" последний хлеб

  • Архив

В районе завершается уборка зерновых. В СПК "Красная Талица", где нам удалось побывать в конце прошлой недели, также близки к финишу нынешней страды. Еще два-три дня - и уборка здесь будет завершена в полном объеме.