Календарь. Материалы сайта за октябрь 2010 года

Культурные пастбища. мнение специалиста

    Культурные пастбища. мнение специалиста

    В СПК «Звезда» Верхошижемского района консультанты «КН» на практике обсудили вопросы содержания долголетних культурных пастбищ, которые были заложены почти 20 лет назад и сохранились в хорошем состоянии. Сегодня агрономической службой в хозяйстве руководит Александр Николаевич Решетников.

    "нива" готовится к зиме

      "нива" готовится к зиме

      В сельхозпредприятии «Нива» Верхошижемского района производят более 2 тысяч тонн молока в год, 300 тонн мяса, 1 тысячи тонн картофеля, 2 тысяч тонн муки. Здесь серьезно занимаются кормопроизводством. Консультанты «КН», побывав на днях в хозяйстве и встретившись с его директором Алексеем Преженниковым, оценили состояние посевов озимых культур, многолетних трав, клевера.

      "золотой колос" для кировчан

        "золотой колос" для кировчан

        С 1 по 4 октября – на территории ВВЦ в Москве работали основные разделы 12-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень - 2010» - «Регионы России и зарубежные страны», «Племенные животные». Стенд кировчан был отмечен специальным призом.

        С профессиональным праздником, дорогие друзья!

          С профессиональным праздником, дорогие друзья!

          10 октября - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Сотрудники Кировского областного центра сельскохозяйственного консультирования «Клевера Нечерноземья» от души поздравляют всех тружеников и ветеранов агропромышленного комплекса области, гостей и пользователей сайта с профессиональным праздником, желают крепкого здоровья, благополучия и добра!

          Слово директору «КН» Николаю Колпащикову:

          Витлинские заливные луга

            Витлинские заливные луга

            Первая декада октября. Золотая осень. Хороши заливные луга в ООО «Витлинское» Уржумского района! Привольно пасется на них телочкам, которые в количестве 220 с лишним голов прибыли сюда из сильно пострадавшего от засухи Вятскополянского района, из агрообъединения «Победа». Председатель совета директоров «Победы» Сергей Журавлев и генеральный директор «Витлинского» Иван Юртиков работают сегодня в постоянном контакте.

            От золотой осени до весеннего сева

              От золотой осени до весеннего сева

              11 октября в пресс-центре «Комсомольской правды» на вопросы кировских журналистов ответили глава департамента сельского хозяйства, заместитель председателя областного правительства Алексей Котлячков, консультант «КН», депутат Законодательного собрания области Николай Киселев, генеральный директор ЗАО «Агрофирма «Дороничи» Константин Гозман.

              Сельхозконсультирование: проблемы и перспективы

                Сельхозконсультирование: проблемы и перспективы

                В октябре директор «КН» Николай Колпащиков принял участие в круглом столе, посвященном проблемам и перспективам сельскохозяйственного консультирования в России, который проходил в Москве в рамках агропромышленной выставки «Золотая осень - 2010». По словам директора Российского центра сельхозконсультирования Владимира Савенко, положительный опыт отраслевых организаций свидетельствует о существенном влиянии их деятельности на модернизацию сельхозпроизводства и развития сельских территорий.

                И благодарность, и признательность за труд

                И благодарность, и признательность за труд

                15 октября в Кирове аграрии области отметили свой профессиональный праздник – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Во Дворце культуры «Родина» в честь селян звучали слова поздравлений, замечательные песни, показывались лучшие концертные номера.

                Отечество: "мы стараемся жить и развиваться"

                • Архив

                В преддверии профессионального праздника – Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности – мы пригласили на «наше крыльцо» директора ООО «Восход» И.А. Бусыгину: хозяйство, которое она возглавляет, стало победителем районного конкурса среди сельскохозяйственных организаций 2010 года.

                Искра: в коровьем меню - только зимняя пища!

                • Архив

                В конце сентября на знаменитую сельскохозяйственную выставку «Золотая осень-2010» ездили наши земляки. В кировскую делегацию вошли председатель ЗАО «Агрофирма «Коршик» Р.С. Салихов и председатель СХПК «Искра» И.И. Чекан. Илья Иванович поделился с «районкой» своими впечатлениями о поездке: