Календарь. Материалы сайта за 12 марта 2011 года

А нужна ли нам свербига восточная?

    А нужна ли нам свербига восточная?

    По приглашению начальника управления сельского хозяйства Яранского района, консультанты «КН» встретились с руководителями и специалистами местных сельхозпредприятий. Вопросы, интересующие яраничей, в основном касались семеноводства многолетних трав, а так же возможности внедрения новых кормовых культур.

    Знамя: главный результат года - то, что мы не обанкротились

    • Архив

    — Александр Михайлович, вы возглавили колхоз имени Ленина в 2007 году. Многие зареченцы открыто высказывали сомнения в том, что вам удастся наладить пришедшее в упадок хозяйство. После ввода в строй нового двора на 200 голов в деревне Грибинской отношение к вам изменилось?

    — С жителями этой деревни у нас и раньше складывались хорошие отношения. Это люди совестливые, никогда не позарятся на чужое. В глубинке еще остались надежные, работящие мужики. Например, такие как Николай Васильевич Трухин из деревни Старой.

    В районе инвесторы построят агрогородок стоимостью в 16 млн €

    • Архив

    - Унинскому району есть что показать, не случайно он числится на хорошем счету. Важно, чтобы в защите планов не звучала официальная статистика и отчётность, а состоялась нормальная конструктивная беседа, - подчеркнул Никита Белых.

    Слободские куранты: удойное молоко

    • Архив

    Недавно в нашей газете была озвучена информация о том, что два сельхозпредприятия района - ООО "Агрофирма "Бобино-М" и СПК "Лекминский" - надоили за 2010 год более 7 тысяч кг молока с коровы. Этот показатель для нашей "зоны рискованного земледелия" является рекордом, ведь никто доселе не достигал столь высоких показателей труда. На днях мы побывали в бобинском хозяйстве, чтобы узнать, чем сегодня живет успешный сельхозпроизводитель и какие планы селяне строят на ближайшую перспективу.