Календарь. Материалы сайта за сентябрь 2013 года

Фермеры осваивают гранты

Фермеры осваивают гранты

Активно осваиваются бюджетные средства, направленные на поддержку начинающих фермеров и развитие семейных ферм в районах Кировской области. Победители областных конкурсов получили гранты на общую сумму порядка 64 миллионов рублей, и как свидетельствуют факты, эти деньги не лежат без движения

Договор заключен в спк "сунский"

Договор заключен в спк "сунский"

Договор на комплексное консультационное обслуживание заключен в СПК (колхоз) «Сунский» Сунского района. Как отмечает консультант «КН» В.Л.Иванов, руководство колхоза среди основных задач выделяет решение вопросов в отрасли растениеводства, в том числе повышения качества высеваемых семян.

Встречи на тамбовщине

Встречи на тамбовщине

5 сентября директор КОГБУ «Клевера Нечерноземья» Н.И.Колпащиков в составе делегации кировчан принял участие в совещании по вопросам развития отечественного семеноводства, которое Минсельхоз РФ провел на базе нового Мучкапского семенного завода в Тамбовской области.

"зимний друг" рашида халиуллина

"зимний друг" рашида халиуллина

Заведующий Малмыжским филиалом «КН», руководитель СПК СХА – колхоз «Зерновой» Р.Г.Халиуллин считает одним из эффективных путей повышения качества кормов введение в рацион питания крупного рогатого скота новых нетрадиционных кормовых культур с высокой питательной ценностью.

По вопросам реализации госпрограммы

По вопросам реализации госпрограммы

12 сентября на совещании руководителей муниципальных районов и городских округов обсуждены вопросы реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы в рамках соглашений, заключенных с Правительством Кировской области.

Выращивает фермер овсяницу

    Выращивает фермер овсяницу

    Андрей Воробьев, фермер из Немского района, не первый год занимается выращиванием овсяницы луговой на семена. В текущем году он участвовал в областной программе по поддержке малых форм хозяйствования и получил бюджетный грант на развитие своего направления деятельности.

    В "андреевском" завершили уборку

      В "андреевском" завершили уборку

      По сообщению заведующего Уржумским филиалом «КН» В.С.Соловьева, уборочная страда в ООО «Андреевское» завершена. Впервые в этом году, по опыту ООО «Строитель» и ТнВ «Новомедянское», андреевцы освоили технологию заготовки сенажа в упаковке.