Календарь. Материалы сайта за 12 апреля 2010 года

Дом построить

    Дом построить

    Консультант «Клеверов Нечерноземья» Любовь Попова приняла участие в областном семинаре по вопросам выполнения мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года».

    Отечество: ориентир – на семена

    • Архив

    Нынче колхоз «Птицевод» ориентируется на производство семенного, а не фуражного зерна. Считает, экономически выгоднее

    Заря: колхозу «чирковский» - 45 лет

    • Архив

    2010 год – юбилейный для колхоза «Чирковский». В этом году хозяйству исполняется 45 лет. 45 лет назад в результате разукрупнения из совхоза «Богородский» выделился совхоз «Чирковский», директором которого назначили В.Ф. Князева. Хотите знать, как все начиналось?

    Сельский маяк: чтобы развивалось хозяйство, надо работать в одной упряжке

    • Архив

    По 20,1 центнеру с гектара собрали зерна в минувшем году в колхозе им. Свердлова. Это рекордный урожай за последние семнадцать лет. Есть успехи и в животноводческой отрасли. Производство молока возросло на 18 процентов. Хозяйство в числе тех, кто сработал с прибылью, а их пять.

    На севере области

    На севере области

    Не иначе, как обстоятельными, назвал свои встречи в Верхнекамском, Омутнинском и Белохолуницком районах консультант «Клеверов Нечерноземья» Николай Киселев, подводя итоги двухдневной командировки по северу области. Перспективы развития сельхозпроизводства обусловлены здесь агроклиматическими особенностями и далеко не всегда оптимистичны.