Календарь. Материалы сайта за июль 2013 года

На выставке победила… "гитара"

На выставке победила… "гитара"

27 июня на базе ОАО «Кировплем» прошла XX Кировская областная выставка племенных сельскохозяйственных животных. В числе ее участников свои экспозиции развернули четыре базовых хозяйства филиалов КОГБУ «Клевера Нечерноземья» из Куменского, Малмыжского, Оричевского и Пижанского районов.

Если сенаж упаковать в линию…

Если сенаж упаковать в линию…

28 июня на базе ТнВ (товарищество на вере) «Рассохин и компания Новомедянское» Юрьянского района при участии руководителей районов Кировской области прошло совещание на тему «О ходе организации заготовительных работ и внедрению новых ресурсосберегающих технологий при производстве грубых и сочных кормов».

Цель – создание информационных каналов

Цель – создание информационных каналов

3 июля в Кировской области с рабочим визитом побывал руководитель службы сельскохозяйственного консультирования Самарской области А.П.Макаров. Первая встреча директора ГБУ «Самара-АРИС» состоялась в кабинете заместителя Председателя Правительства области, главы департамента сельского хозяйства А.А.Котлячкова.

Кто поможет сельскому бухгалтеру

Кто поможет сельскому бухгалтеру

Консультант-бухгалтер КОГБУ «Клевера Нечерноземья» Е.Н.Попова провела индивидуальное консультирование специалистов бухгалтерской службы ООО «Рассвет» Лузского района. Рассмотрены вопросы по оформлению первичных учетных документов, формированию учетной политики на 2013 год и ряд других.

Кировские фермеры получают гранты

Кировские фермеры получают гранты

По итогам областного конкурса «Развитие семейных животноводческих ферм» 6 его участников из Опаринского, Уржумского, Фаленского, Зуевского, Шабалинского и Тужинского районов получили финансовую поддержку из областного и федерального бюджетов на общую сумму 52 миллиона рублей.

Приехать, изучить, внедрить

Приехать, изучить, внедрить

В 2013 году в рамках госзадания консультанты КОГБУ «Клевера Нечерноземья» организуют и проводят межрайонные встречи сельхозтоваропроизводителей, руководителей муниципальных образований с целью изучения опыта ведения сельхозпроизводства. На днях делегация Уржумского района работала в Суне.

На юге области появилась нестадная саранча

На юге области появилась нестадная саранча

Обзор фитосанитарного состояния посевов сельскохозяйственных культур на 10 июля 2013 года и прогноз развития основных вредителей и болезней до 31 июля 2013 года подготовила начальник отдела защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Кировской области И.А. Филатова.

Улучшение воспроизводства – задача №1

Улучшение воспроизводства – задача №1

В трех хозяйствах Арбажского района – СПК «Рассвет», «Виктория» и «Родина» - заключены договоры на комплексное консультационное обслуживание. Для специалистов этих и других предприятий проведен семинар по вопросам профилактики нарушений воспроизводства крупного рогатого скота и его искусственного осеменения.

Осваиваем "селэкс" и автоматизированный бухучет

Осваиваем "селэкс" и автоматизированный бухучет

СПК-колхоз «Ленинец» Пижанского района - одно из двадцати хозяйств Кировской области, в которых заключены договоры на комплексное консультационное обслуживание с КОГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования «Клевера Нечерноземья». К выполнению взаимных обязательств здесь относятся ответственно.

Ключевой документ кировских аграриев

Ключевой документ кировских аграриев

17 июля депутаты-аграрии Законодательного Собрания Кировской области заслушали информацию департамента сельского хозяйства и продовольствия о реализации Закона «Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения Кировской области на основе биологизации земледелия».